За годы своего существования «Сонет» успел снискать любовь публики. Сегодня здесь занимаются не только студийцы, которых насчитывается уже около сотни, но и работает народный театр. «Мы еще совсем юные, но, несмотря на это, в этом четвертом театральном сезоне у нас много творческих результатов, которыми можно гордиться, – отметила, поздравляя ребят и их родителей, директор театра-студии «Сонет» Любовь Спиридонова.

На базе «Сонета» работает профессиональный театр, актеры которого проводят занятия с учениками по развитию музыкального слуха, сценической речи, актерскому мастерству. Студийцы и артисты театра уже зарекомендовали себя на различных городских и областных конкурсах. Дипломы участников и лауреатов некоторых из них, а также почетные грамоты и благодарности театра были торжественно вручены на празднике.

В этом творческом сезоне в театре сыграно 95 спектаклей, которые посмотрели 7,5 тысяч зрителей. Театр побывал на гастролях в Великом Устюге, Тотьме, Шексне, Верховажье, Череповецком и Вологодском районах. В репертуаре театра такие спектакли, как «Страсти по Варваре», «Кориолан», «Квадратура круга», «Подарок для Снегурочки».

Среди премьера этого сезона – спектакль «Это, девушки, война», первые показы его прошли в конце марта. Отрывок из этой работы актеры представили на праздничном вечере. Каждая группа театра – от самых маленьких до актеров-профессионалов – подготовили к концерту свои выступления. Здесь и отрывки из спектаклей, и танцевальные номера, и мини-пьесы о событиях из школьной жизни, и, конечно же, вокальные номера и стихи. Особенно трогательными были фрагменты из спектакля, над которым сейчас работает коллектив. Он будет посвящен 70-летию Победы.

Теги: Сонет
Ирина Сорокина

Новости по теме