Спектакли Ярославского государственного театра кукол пройдут с 9 по 11 апреля в Вологодском областном театре кукол «Теремок». Вологодские зрители смогут увидеть детские постановки «Златовласка» и «Веселые медвежата».

Представление по мотивам чешской народной сказки «Златовласка» (6+) будет показано в Большом зале «Теремка» 9 и 10 апреля. Начало в 10.00 и 12.30. Продолжительность – 1 час. Режиссер-постановщик А.В.Смирнов, композитор Н.А. Морозов.

Злой король получил волшебный дар понимать язык зверей и птиц, но чудесные навыки сделали его ещё злее и завистливее. И только его слуга Иржи готов помочь любому живому существу. Король решает жениться на Златовласке и посылает Иржи добыть ему невесту. Но Златовласка и Иржи полюбили друг друга… Поучительную и остроумную сказку, полную приключений, зрителям рассказывают деревянные куклы-марионетки, традиционные для чешской культуры кукольного театра.

11 апреля на сцене Большого зала будет показан спектакль в двух действиях для самых маленьких зрителей «Веселые медвежата» (4+). Начало в 11.00, 14.00. Продолжительность 1 час 15 мин. Режиссер – заслуженная артистка РФ Елена Снегирева. Композиторы: заслуженный работник культуры РФ Яков Казьянский, Ольга Казьянская.

Приключения забавных медвежат по задумке постановщиков научат малышей умываться по утрам, делать зарядку и слушаться взрослых. А кому из родителей такое не придется по вкусу?

С 17 по 19 апреля в рамках обменных гастролей ярославские зрители увидят спектакли вологодских кукольников «Сказка о попе и работнике его Балде» и «Мишук или Сказка о непослушном медвежонке».

Информация о билетах по телефонам: (8172) 72-45-40, 72-88-43.

Теги: Теремок

Новости по теме