Прошло семь месяцев с начала старта областной патриотическая экспедиции «Моя родина – Вологодчина», приуроченной к предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы. Зарегистрировавшись на сайте vologodchina.org.ru и оформив маршрутные книжки, школьники области отправились в увлекательное и познавательное путешествие по музеям Вологодчины. С момента начала проекта в нем уже приняло участие 2642 школьника.

Вологодский музей-заповедник и его филиалы на сегодняшний день в рамках патриотической экспедиции посетило 310 человек. Наибольшей популярностью у участников экспедиции пользуются архитектурный музей «Семенково», Дом-музей Петра I, Музей кружева, выставки Вологодского кремля.

Завершается проект 15 августа 2015 года. До 25 августа нужно сдать маршрутные книжки, а в сентябре будут подведены итоги экспедиции. Напомним, количество посещенных экскурсионных объектов дает право участникам получить знаки отличия: бронзовый знак – не менее 15 посещенных объектов, серебряный знак – не менее 25 посещенных объектов, золотой знак – не менее 35 посещенных объектов.

Также в рамках проекта школьники могут принять участие в творческих конкурсах, связанных с разработкой презентаций, мультфильмов и образовательных маршрутов, а также в фотоконкурсе.

Теги: вологодский музей-заповедник, Моя родина – Вологодчина
Информация оргкомитета экспедиции, Вологодского музея-заповедника

Новости по теме