По инициативе Президента России В.В. Путина в 2015 году в Сочи стартует круглогодичный образовательный центр «Талант и успех» для особо одарённых и успешных юных музыкантов, учёных, спортсменов.

Он разместится в переоборудованном комплексе современного отеля по адресу: Сочи, Олимпийский пр., 40. Для музыкантов центр будет действовать творческая школа в небольших группах по специальности. Размещение, обучение, питание, безопасность детей в образовательном центре будут организованы в соответствии с отраслевыми требованиями. Доступ посторонних лиц на территорию Центра будет ограничен. Проезд, проживание и участие в творческой школе – бесплатны для участников.

Отбор музыкантов проводится Санкт-Петербургским Домом музыки в форме заочного прослушивания по видеозаписям и приложенным к ним заявкам.

Приглашаются одарённые юные музыканты-солисты – российские граждане, учащиеся музыкальных школ/ колледжей в возрасте 12-15 лет из всех регионов России. По специальностям в сфере академической музыки: фортепиано – духовые – струнные – ударные инструменты.

Заявки и ссылки на видеозаписи в Youtube необходимо направлять по электронной почте на один из адресов: info@spdm.ru или art@talantiuspeh.ru. При некомплектности заявки она не рассматривается, недостающие документы не запрашиваются.

При отправлении в теме электронного письма обязательно указывать «Сочи», фамилию и имя ребёнка. Не вкладывать в электронные сообщения файлы с записями.

Ссылки на запись в Youtube должны быть работающими: желательно, в самом электронном письме. Ссылки со сканированных документов использовать невозможно. Не нужно указывать желаемый месяц – дети будут распределены по сменам в соответствии с возрастом и специальностями.

Промежуточные результаты будут публиковаться по мере обработки заявок.

В случае приёма заявок по направлениям народные инструменты – вокал – ансамбли, об этом будет объявлено отдельно.

Если информация по запросу Минкультуры (оркестранты 10-16 лет) уже направлялась, её необходимо продублировать в новой форме на адреса, указанные в этом материале, но направлять исключительно солистов 12-15 лет. Тем, кому уже исполнилось 16 лет, стоит обратить внимание на отбор участников проектов Санкт-Петербургского Дома музыки.

Соорганизаторы проекта: фонд «Талант и Успех», Министерство культуры РФ, Министерство науки и образования РФ, Министерство спорта РФ.

Справочный телефон координаторов проекта «Талант и успех» для родителей и педагогов +7 812 702 60 96 по будним дням 10.00 – 18.00 МСК

Подробнее spdm.ru/talant-i-uspeh-tvorcheskaya-shkola-v-sochi

Информация Департамента культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме