С 16 по 19 апреля в рамках обменных гастролей свои спектакли на сцене Вологодского драматического театра представит Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова.

Рок-опера для детей и взрослых «Волшебная флейта» (6+) будет показана 16 апреля в 10.00 и 13.00 и 19 апреля в 11.00. В основе сюжета спектакля – старинная сказочная история о похищении дочери Царицы Ночи Памины злым волшебником Зарастро. Принц Тамино с помощью волшебной флейты и птицелова Папагено спасет девушку, по пути преодолев немало испытаний. Режиссер-постановщик – главный режиссер Архангельского театра драмы Андрей Тимошенко.

Спектакль по пьесе Карло Гоцци «Принцесса Турандот» (12+)  – это яркое карнавальное действо с танцами и необычными костюмами, в ходе которого принц Калаф разгадывает загадку холодного и жестокого сердца принцессы Турандот, не желающей выходить замуж, а итальянские маски импровизируют и сыплют остротами на современные темы. Убедиться в том, что комедия масок, написанная в XVIII веке, актуальна до сих пор, вологжане смогут 17 апреля в 18.00. Режиссер-постановщик - Александр Горбань (г.Москва).

Спектакль по пьесе Михаила Старицкого «За двумя зайцами» (12+) - это простая, но яркая комедия с музыкой, танцами и песнями о том, как обанкротившийся цирюльник Свирид Голохвастый решил жениться на богатой, но некрасивой Проне Прокоповне. На вологодской сцене спектакль покажут 18 апреля в 18.00.

19 апреля в 18.00  Архангельский театр драмы представит спектакль по пьесе чешского драматурга Иржи Губача «Корсиканка» (16+)  о любви императора Наполеона к кухарке Жозефине. Режиссер-постановщик – Андрей Тимошенко.

Информация о билетах по телефонам: 72-61-46, 72-61-06.

Теги: Архангельский театр драмы, гастроли, драмтеатр
Информация Вологодского драматического театра, фото предоставлено Вологодским драматическим театром

Новости по теме