В Харовске прошел семинар-совещание для специалистов учреждений культуры района, посвященный развитию туристической сферы.

Открыли встречу начальник управления культуры Харовского района Наталья Рябкова и специалист по туризму и выставочно-ярмарочной деятельности Информационно-ресурсного центра культуры Ирина Малышева.

Далее опытом работы учреждения по продвижению туристского продукта в районе поделилась библиотека имени В. И. Белова.Харовский историко-художественный музей презентовал два новых пешеходных маршрута – «Народный праздник Аграфена купальница» и «Путешествие в зеленую аптеку». Руководители сельских культурно-досуговых учреждений рассказали о старте летнего сезона в учреждениях культуры района: о том, какие событийные мероприятия и экскурсионные программы пройдут на территории района. Полезные советы по организации турмаршрутов и экскурсионных программ дали представители одной из местных турфирм.

Очевидно, что развитие туризма является перспективным направлением для решения проблем занятости населения и сохранения туристической привлекательности района. По итогам мероприятия принято решение о продолжении деятельности в данном направлении.

Теги: Харовск, туризм

Новости по теме