В минувшие выходные в Белозерске в пятый раз прошел межрегиональный фестиваль «Былины Белоозера». Разнообразная фестивальная программа включала и концерт шекснинского мужского вокального ансамбля.

Один из лучших любительских вокальных ансамблей Вологодчины выступил в Спасо-Преображенском соборе. В следующем году народному художественному коллективу исполнится 20 лет. Все годы им руководит заслуженный работник культуры РФ Геннадий Бабицкий. Состав коллектива менялся мало, поэтому и сейчас в нем есть певцы, участвующие в его работе с самых первых лет. Ансамбль – лауреат всероссийского конкурса «Поющее мужское братство», областного конкурса «Звездное небо». Каждое его выступление в сборных праздничных концертах несет слушателям радость общения с подлинным искусством хорового мужского пения и неподдельным энтузиазмом всех участников, отмечает музыковед Элла Кириллова.

В Белозерске коллектив выступил с программой духовной музыки. Концерт запомнился белозёрам как одно из самых ярких фестивальных мероприятий.

Теги: мужской вокальный ансамбль п. Шексна, Былины Белоозера
Белозерский областной краеведческий музей