Итоги Областного интернет-турнира «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» подвела Вологодская областная юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова. Дипломы победителей отправятся в Харовск, Сокол, Вологду и Белоруссию.

Абсолютно правильно на все предложенные вопросы ответили 4 участника. Призовые места были распределены между ними исходя из скорости прохождения турнира.

Быстрее всех – за 5 минут 59 секунд – справился с вопросами 22-летний студент из Харовска Денис Ивашутин. На втором месте учитель русской словесности из Белоруссии Майя Галицкая, у нее задания турнира отняли 18 минут 52 секунды. Бронзу разделили студентка-вологжанка Илианна Полянская и сокольская школьница Светлана Палкина.

В общей сложности в интернет-турнире «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» приняли участие 153 человека. Это жители Вологды, Череповца, 19 районов Вологодской области, а также Кировской, Липецкой и Костромской областей.

«По сравнению с прошлым годом, выросло и количество районов области, принявших участие в турнире, и число конкурсантов. На вопросы отвечали люди самого разного возраста, разных профессий. Многие участвовали семьями. Радует, что большая часть конкурсантов – это дети и юношество, что они активны, показывают хорошие знания, участвуют в культурной и общественной жизни своего региона», – отметила куратор проекта Елена Чекушкина.

Интеллектуальное интернет-состязание, посвященное Дню Государственного флага, Тендряковка проводит уже четвертый год. В этом, как и в прошлом, выбрали форму турнира, в котором немалую роль играет скорость участников. Но в этот раз тематика вопросов была расширена: задания касались не только флага страны, но и в целом официальной и неофициальной символики, истории и культуры России, современной действительности.

Теги: Тендряковка, День флага
Анастасия Соколова, специалист по связям с общественностью юношеской библиотеки

Новости по теме