С 28 по 31 августа в Вологодском районе пройдет областной этап Всероссийского фестиваля молодежного творчества «Я – автор». Конкурс посвящен70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель форума – создание условий для культурной интеграции одаренных молодых людей с различными группами инвалидности, их адаптации к социальной среде, развития творческих способностей молодежи.

В фестивале примут участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, с сохранным здоровьем в возрасте от 16 до 40 лет – любительские творческие коллективы, солисты, самодеятельные художники и мастера декоративно-прикладного творчества. Они представят номера и работы по следующим направлениям: «Художественное слово», «Музыкально-исполнительское искусство», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество». Содержание фестиваля связано с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, эта тема определяет идеи многих творческих задумок выступающих.

Фестиваль «Я – автор» состоится на базе санатория «Новый источник».

В программе фестиваля:

– 28 августа – открытие выставки авторских работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства;

– 29 августа – отборочный тур участников фестиваля;

– 30 августа – гала-концерт и награждение победителей областного этапа фестиваля.

Лауреаты областного этапа в ноябре примут участие в заключительных мероприятиях Всероссийского фестиваля молодежного творчества «Я – автор» в Москве.

Учредители и организаторы фестиваля: Вологодская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Департамент социальной защиты населения области, Департамент культуры и туризма области, Областной научно-методический центр культуры.

Теги: я автор, молодежь
Информация ОНМЦ

Новости по теме