С 1 июля по 15 октября Российская государственная библиотека проводит Второй Всероссийский конкурс библиотечных инноваций. К участию приглашаются библиотеки всех типов, форм собственности и ведомственного подчинения. В результате будет составлен пул лучших библиотек страны, конкурс при этом должен стать механизмом вовлечения библиотек в развитие инновационной экономики в России, а также средством подготовки интеллектуального и кадрового резерва для библиотечных учреждений.

Цели конкурса:

– выявление лучших организационно-управленческих, маркетинговых и технологических инноваций, внедренных библиотечными учреждениями страны.

– создание активно действующего сообщества библиотечных профессионалов, объединенных стремлением к научному творчеству и инновационной деятельности.

На конкурс принимаются заявки, в которых содержится описание уже внедренного новшества (инновации), начавшей оказывать или уже оказавшей положительное влияние на деятельность библиотеки, что дало исчисляемый результат или социальный, экономический, культурный эффект, и это может быть подтверждено. Срок от начала внедрения инновации должен составлять не более трех лет.

Организационный партнер конкурса – секция по библиотечному менеджменту и маркетингу Российской библиотечной ассоциации.

Заявки на участие принимаются до 15 сентября по адресу innolibaward-2@rsl.ru.

Форма заявки, дополнительная информация по вопросам участия размещены на сайте Российской государственной библиотеки.

Теги: РГБ, библиотека
Информация РГБ

Новости по теме