Команда журналистов и операторов отправилась в Кирилловский район Вологодской области в рамках совместного проекта областного Туристско-информационного центра и издательского дома «Discovery». Суть концепции проекта – показать, как можно провести недолгий отпуск вдали от городской суеты, насладиться тишиной и красотой природы, порыбачить на озере и получить свежие впечатления в путешествии по местам, сохранившим огромное количество культурных и исторических памятников. Три экипажа на легковых автомобилях с 24 по 26 августа совершат экспедицию по национальному парку «Русский Север», в составе экспедиции – 9 человек.

В Вологде участников проекта приветствовал заместитель губернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин, который рассказал гостям о туристическом потенциале региона и выразил надежду увидеть в репортажах «Discovery» разносторонний рассказ о Вологодской земле: «Ваша поездка может быть интересна не только с точки зрения автолюбителя, но и в плане знакомства с культурой и историей региона. Надеемся, что в будущем вы побываете и на родине Деда Мороза в Великом Устюге, и в Белозерске – одном из древнейших городов Русского Севера, и в Вытегре с уникальным музеем подводной лодки, и в Череповце, где недавно открылся Музей металлургической промышленности. Это совершенно разные, но очень интересные маршруты».

Инициатива отправиться в Вологодскую область принадлежит редакции «Discovery». Как рассказала главный редактор журнала Наталия Штаева, наш регион был выбран не случайно: «Вологодчина находится достаточно далеко от столицы, известна своей богатой культурой и историей, здесь сохранились нетронутые уголки природы. Для нашего издания представляет большой интерес всё, что связано с развитием туризма, особенно индивидуального, который сегодня приобрел большую популярность».

Материалы по итогам проекта появятся в октябрьском и ноябрьском номерах журнала «Discovery».

Теги: Кирилловский район
Светлана Гришина

Новости по теме