Церемония открытия состоится в кинотеатре «Ленком» в 18.00, сообщает vologda-portal.ru. Главным событием торжественного вечера станет презентация документального проекта «От волока до Вологды», который расскажет об истории нашего города с XII века до сегодняшних дней.

«10 февраля вологжане увидят первую часть проекта. В этот день гостям церемонии также расскажут о наиболее значимых проектах этого года, посвященных кино. Среди них и фестивали, и встречи с известными людьми из мира киноиндустрии, и праздничные вечера. Кроме того, на открытии Года кино оркестр народных инструментов «Перезвоны» исполнит музыкальные фрагменты из лучших отечественных лент», – прокомментировали в администрации города.

В Год российского кино запланирована реализация целого комплекса мероприятий, направленных на развитие отечественного кинематографа и укрепления его позиций на международной арене. Особое внимание предполагается уделить развитию системы кинопоказа в малых городах России с населением, не превышающим 100 тыс. человек.

Теги: Ленком, Год кино, Вологда

Новости по теме