Занятия в рамках курса начнутся 20 ноября в 11.00 в Центре культуры «Красный угол» (ул. Козленская, 2). Курс для детей и родителей состоит из 5 совместных занятий, на которых дети совместно с педагогами будут много играть, рассуждать и экспериментировать. Мероприятие рассчитано на младших школьников (7-11 лет) и их родителей.

Мастера науки совместно с Еленой Ливенцевой, практикующим психологом, расскажут и объяснят детям, для чего нужна школа; как успешно получать знания; какова роль родителей в процессе обучения; как воспитать ответственность.

Кто должен отвечать за портфель, и как об этом разговаривать с ребенком? Как сделать так, чтоб ребенку было интересно в школе? Как делать домашние задания и почему нельзя запугивать детей? Где находить вдохновение и силы каждый день? Как поддерживать интерес к учебе без дорогих подарков и манипуляций? Опытные педагоги и психологи ответят на эти вопросы и откроют 38 секретов успешной мотивации ребенка. Также курс направлен на преодоление психологических проблем, комплексов и барьеров.    
6 таких мероприятий уже успешно прошли в Череповце в 2015 – 2016 году. В них приняли участие 60 семей.  

Первое занятие – 20 ноября в 11.00, последующие – каждое воскресенье в 11.00. Обязательно присутствие родителя.

Стоимость участия в курсе – 6000 рублей (при оплате до 1 ноября), 7000 рублей – после 1 ноября.

Дополнительная информация в группе мероприятия в социальной сети «Вконтакте» или по телефону: 8-911-443-40-44. 

Теги: Вологда, Красный угол, проект
Центр культуры «Красный угол»

Новости по теме