Центр художественных промыслов и ремесел «Резной палисад» приглашает вологжан на занятия в творческих студиях. Участники научатся вышивать, плести из бересты, изготавливать куклы-обереги, а также народному танцу, резьбе по дереву, вязанию и лепке из глины. Занятия ведут талантливые мастера и педагоги.

Марина Ожиганова, мастер народных художественных промыслов Вологодской области. Училась у Н. Г. Рудольф – ведущего художника Завода опытных художественных изделий города Вологды. Владеет глубоковской, уфтюгской росписями. Проводит мастер-классы «Роспись по дереву».

Жанна Вересова, мастер по традиционным народным куклам и росписи по дереву. Обучалась традиционным росписям в студии «Вологодские росписи» при художественном отделе Вологодского музея-заповедника. Традиционные народные куклы изучала самостоятельно в этнографических поездках. Проводит мастер-классы по росписи и традиционным народным куклам.

Ирина Сергеева, мастер, преподаватель. Окончила Костромской педагогический институт, художественно-графический факультет. Художник, фотограф, занимается керамикой, авторской куклой.

Все мастера являются участниками и победителями городских, областных, межрегиональных, всероссийских конкурсов и выставок народного искусства.

Расписание работы студий:

«Плетение из бересты» – понедельник, 18:00;
«Резьба по дереву» (детская группа) – понедельник, 18:00;
«Традиционная роспись» – вторник, 18:00;
«Вышивка» – вторник, 18:00;
«Традиционные народные куклы» – среда, 18:00;
«Вязание» – среда, 18:00;
«Лоскутное шитье» – пятница, 18:00;
«Кружевоплетение» – суббота, 13:00;
«Мастерская ангелов» – суббота, 13:00;
«Студия народного пения и танца “Исады”» – воскресенье, 13:00;
«Керамика» – воскресенье, 14:00.

Теги: Вологда, Резной Палисад, мастер-класс, народная культура, народное искусство
«Резной Палисад»

Новости по теме