14 ноября состоялось заседание сводного экспертного совета по региональному грантовому конкурсу «Православная инициатива на Вологодской земле». Заседание возглавили заместитель управляющего делами Московской патриархии, настоятель храма пророка Илии в Черкизове архимандрит Савва (Тутунов) и начальник Департамента внутренней политики Правительства области В. А. Зорин. Совет определил проекты, представленные приходами трех епархий, государственными и муниципальными учреждениями, органами муниципального управления и коммерческими организациями, которые будут допущены для размещения на площадке коллективного финансирования «Начинание». В список вошли 44 проекта. Привлечение средств на этой площадке будет производиться с 20 ноября по 10 января. Подведение итогов конкурса пройдет 15 января. Сроки реализации проекта: с 1 февраля по 31 мая.

Организатор конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле» – Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» совместно с Вологодской митрополией и Правительством Вологодской области. Конкурс стартовал в регионе 1 октября, заявки принимались до 30 октября. Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте интернет-платформы «Начинание», и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на интернет-платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы. Региональный конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле» проводится в рамках реализации проекта «Создание системы ресурсной, в том числе образовательно-консультационной, поддержки социально значимых проектов некоммерческих неправительственных организаций в регионах РФ». При реализации проекта будут использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-pn от 05.04.2-16 г. и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

Список проектов, рекомендованных к финансированию, в рамках регионального конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле» (pdf)

Теги: Православная инициатива, конкурс
Информационный отдел Вологодской епархии

Новости по теме