20 ноября в выставочном зале Кадуйской районной библиотеки состоится презентация фотоальбома «Сияющий мир Владимира Гребенчука».

Владимир Константинович родился в 1955 году в п. Ново-Милятино Смоленской области. После окончания Ярославского художественного училища был направлен на работу в Кадуй художником-оформителем. Участвовал в областных и районных выставках. Член Союза художников с 1984 года. Кадуй стал для живописца и его семьи второй малой родиной, он жил здесь до самой смерти в 2006-м году. Многие уголки поселка, приметные местечки вокруг него узнают на картинах Владимира Гребенчука зрители. Оптимизм, радость излучают пейзажи художника. Недаром критики не раз отмечали, что солнечный свет пронизывает полотна живописца, дает особый настрой для восприятия его композиций. Не менее талантливы и его графические работы, проникнутые любовью к природе.

В альбоме «Сияющий мир Владимира Гребенчука» представлено 75 живописных и графических произведений мастера. В рамках презентации будет организована выставка художника: зрители увидят порядка 30 работ. В читальном зале пройдет небольшой концерт «Пела дорога» в исполнении череповецкой фолк-артели «Ёра Га». В программе примут участие Павел Широглазов, Алёна и Павел Романовы. Вход свободный.

Теги: владимир гребенчук, Кадуй, Кадуйский район
Кадуйская районная библиотека

Новости по теме