Акция стала традиционной для музея Белого озера, ежегодно она объединяет детей, родителей и педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года, привлечь внимание к бережному отношению людей к природе.

Районная акция «Покормите птиц» стартует 28 ноября и продлится до 31 марта. Индивидуальные участники изготавливают кормушки и размещают их на территории населенных пунктов, проводят регулярную подкормку и наблюдают за зимующими птицами, ведут дневник, снимают фото- и видеоролики. Организации-участники самостоятельно проводят тематические мероприятия, предварительно сообщив о них в музей Белого озера.

Все участники присылают итоговые работы в оргкомитет по ряду номинаций. Итоги акции подведут 20 апреля. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(81756) 2-13-45.

«Благодаря акции мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь пернатых в суровую зимнюю пору. Мы призываем жителей других районов также заботиться о птицах, давайте вместе будем помнить о том, что зимой им нужна наша помощь», – говорят сотрудники музея Белого озера.

Теги: Белозерский областной краеведческий музей, год экологии
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме