Творческие коллективы Городского Дворца культуры вернулись в Вологду с победой в Международном конкурсе-фестивале «Арт-вояж». Он проходил в Казани с 6 по 8 ноября. Организаторами конкурса выступили общественное фестивальное движение «Дети России» и творческая ассоциация «Лира».

В фестивале приняли участие коллективы из Москвы, Воронежа, Казани, Сургута, Иванова, Самары, Ярославля, Краснодара, Кирова и Вологды.

По результатам конкурса средняя группа ансамбля танца «Веселая планета» стала лауреатом I степени в номинациях «Детский танец» (6 – 9 лет) и «Народный танец» (10 – 12 лет). Старшие группы ансамбля танца «Весёлая планета» и ансамбля народного танца «Рябинка» стали лауреатами I степени в номинации «Народный танец» (13 – 16 лет). https://carway76.ru/

Работа руководителя ансамбля танца «Веселая планета» Ольги Смирновой и его концертмейстера Ларисы Орловой была отмечена благодарственными письмами. Руководителю ансамбля народного танца «Рябинка» Елене Сячиной вручили специальный приз от представителя жюри Дмитрия Акименко «за высокий уровень исполнительского мастерства, профессионализм и индивидуальность».

Теги: ГДК
Городской Дворец культуры

Новости по теме