18 ноября в 16.00 в Краеведческом музее откроется выставка «Взгляни в глаза войне!» – совместный проект ТМО и Государственного мемориального музея А. В.Суворова (Санкт-Петербург).

В рамках выставки будут представлены плакаты военного времени 1914 – 1918 годов из фондов Государственного мемориального музея А. В. Суворова (Санкт-Петербург). Яркие плакаты с метким текстовым содержанием формировали общественное мнение и содействовали подъему патриотического духа. Короткий энергичный лозунг, сопровождавший изображение, запоминался и призывал к действию. Кроме плакатов на выставке можно будет увидеть предметы из фонда Тотемского музейного объединения времен войны 1914 – 1918 годов: награды, жетоны, фотографии, оружие, немецкие и французские головные уборы. 

На открытие выставки приглашаются потомки героев Первой мировой, ветераны Второй Мировой войны, представители силовых ведомств, учащиеся школ города и района, студенты политехнического колледжа и все желающие. В рамках выставочного проекта организаторы подготовили интерактивную игру «Во славу Отечества». Вход на открытие выставки бесплатный.

Теги: Вологодская область, ТМО, выставка
Тотемское музейное объединение

Новости по теме