Международный театральный фестиваль «Город моих друзей» проходит ежегодно в северной столице. Его организатором является комитет по культуре Санкт-Петербурга и Романтический театр Юрия Томошевского. В этот раз спектакли проходили с 22 по 28 ноября на площадках театра-фестиваля «Балтийский дом», а также на сцене арт-кафе «Подвалъ Бродячей Собаки». Общая тема – «От андеграунда к классике». Среди участников – театры «За Чёрной речкой», «Особняк», театральное сообщество «Комик Трест», Романтический театр Юрия Томошевского.

«Мы отобрали спектакли и театральные проекты, которые начинались в творческом пространстве андеграунда, но на сегодняшний день зарекомендовали себя столь хорошо, что стали признанной классикой и воплощают в себе петербуржский театральный стиль», – рассказали организаторы фестиваля.

Заслуженный артист России Всеволод Чубенко представил публике спектакль «Отчего умирают хомячки? Исповедь сантехника», созданный на основе интернет-блога Славы Сэ. По итогам фестиваля Всеволоду Чубенко присуждена премия «За высочайший уровень актерского мастерства».

3 и 18 декабря этот спектакль можно увидеть в Вологде, на сцене Доме актера (ул. Ленинградская, 4). Начало спектакля в 19.00. Заказ билетов по тел.: 21-16-00.

Теги: Всеволод Чубенко
Наталия Гончарова

Новости по теме