Проверить свои знания по отечественной истории желающие смогут 26 ноября. В Вологде тест пройдет сразу на трех площадках, самой массовой из них станет исторический факультет ВоГУ. Организатор площадки – Молодежный парламент областной столицы.

Участникам предложат 40 вопросов, охватывающих период истории с 882 года по настоящее время. На выполнение теста отведено 40 минут.

«Тест проходит в стране уже в третий раз. В прошлом году в декабре россияне также проверяли знания по истории Отечества, в апреле этого года состоялся тест по истории Великой Отечественной войны. С каждым разом участников становится все больше. Надеемся, что и 26 ноября вологжане проявят активность», – рассказала координатор теста в Вологде, председатель комитета по образованию и патриотическому воспитанию молодежи Молодежного парламента Екатерина Морозова.

К участию приглашаются все желающие вне зависимости от возраста. Тест пройдет 26 ноября в 11.00 на историческом факультете ВоГУ (проспект Победы, 37).  При себе необходимо иметь ручку. Подробную информацию можно узнать в официальной группе теста в Вологде.

Также проверить свои знания в области истории можно будет в Вологодском строительном колледже и Северо-Западном институте (филиале) университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА). Кроме того, тест будет доступен на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией». 

Добавим, Всероссийский тест по истории Отечества пройдет в других городах и районах области. Полный список площадок можно посмотреть в группе Молодежного парламента области.

Теги: Вологда, история, ВоГУ
Наталья Щапкова

Новости по теме