20 ноября в Вологде состоится презентация нового альбома Гуши Катушкина «ТОТКОГОНЕБЫЛО». Концерт пройдет по адресу: Чернышевского, 24. Начало в 18.30. 

Гуша Катушкин – российский музыкант, автор и исполнитель странных и волшебных песен, многие из которых стали интернет-хитами. В частности, песня «Эхо тысячи вокзалов», написанная им по мотивам творчества одесского поэта Ес Сои, в сотрудничестве с харьковской певицей и пианисткой Марией Чайковской. В 2012 дуэт был приглашен в шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале и выдвинут на премию «Степной волк» в номинации «Нечто». 
Песни Гуши Катушкина очень личные, без намека на массовость. Ювелирно лавируя между хлестким попрок-мелодизмом и хрупко-надрывной откровенностью любовной лирики, Катушкин работает вне определенного жанра – только очень личное, редкое и необходимое. Негасимая тяга к экспериментам создает причудливые текстово-музыкальные конструкции, которые можно легко принять как за питательный эстрадный «фастфуд», так и за витаминный андеграундный «деликатес».
На концертах звучит гитара, фанера, лупер. В произведениях Гуши Катушкина отечественные поэтические традиции удачно дополняются неким марвеловским супергероизмом.

Стоимость билетов – 300 рублей (предварительно); 400 рублей (в день концерта).

Подробная информация – в группе «ВКонтакте».

Теги: Вологда, презентация, концерт
Пресс-служба проекта «Черновики. Вологда»

Новости по теме