В Вологде состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба губернатора. В правительстве региона собрались офицеры и ветераны Вооруженных сил, члены их семей. Защитников родины поздравил глава региона Олег Кувшинников.

«История нашей страны знала много войн, конфликтов и катастроф, но каждый раз мы выходили победителями. И все это было достигнуто благодаря солдатам и офицерам, которые защищали и продолжают защищать родину», – отметил глава региона.

Слова благодарности за мужество, героизм и стойкость защитникам Отечества высказал и заместитель председателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев. По его словам, праздник 23 февраля отмечается россиянами с особой теплотой и любовью: «Мы видим, какие преобразования происходят в Российской армии, и гордимся этим. Желаю всем удачи, добра и, конечно же, мира!».

Олег Кувшинников наградил нескольких военнослужащих медалями «За боевые заслуги» и «За трудовую доблесть». Также глава региона вручил благодарственные письма губернатора и ценные подарки военнослужащим и руководителям органов государственной власти, внесших большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Церемония завершилась праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов области.

Теги: День защитника Отечества, Олег Кувшинников

Новости по теме