Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Интермузей-2016». Регистрация продолжится до 1 марта.

Конкурсная программа в этом году включает в себя номинации, объединенные темой «Социальная миссия музея в пространстве межкультурного диалога». Так, музеи-участники могут подать на рассмотрение свои проекты в одной и/или нескольких номинациях:

– «Лучший проект по презентации и интерпретации материального и нематериального культурного наследия».

– «Лучший проект в сфере образования».

– «Лучший проект по работе с людьми с ограниченными возможностями и особенностями развития, а также с лицами, входящими в «группу риска» по социально-экономическим показателям».

– «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие».

Как и в прошлом году, заявка на участие подается в электронной форме через личный кабинет участника на сайте фестиваля www.imuseum.ru.

На первом этапе конкурса, с 1 по 10 марта 2016 года, жюри фестиваля определит список музеев, которые получат возможность представить свои проекты в рамках экспозиции фестиваля и побороться за места финалистов.

В начале мая жюри отберет финалистов конкурса, а победителей в номинациях и обладателя Гран-при объявят во время фестиваля. Обладателем Гран-при станет проект, продемонстрировавший наиболее инновационные и эффективные методики работы, отражающие социальную миссию музея.

Также в рамках фестиваля предусмотрены специальные премии и призы от партнеров мероприятия.

Теги: Интермузей, музеи, департамент культуры
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме