Бэби-театр открывается в детском клубе с таким же названием. 13 и 14 февраля здесь состоится премьера постановки для самых маленьких зрителей «Первый снег». Эта театральная история режиссеров Юрия и Ольги Устюговых предназначена для малышей в возрасте от 10 месяцев до 4 лет.

«С началом бэби-бума, случившегося в Европе уже давно, спрос на театр для самых маленьких повысился в разы, – рассказывает директор бэби-театра «Чарли» Ирина Старостенко. – Однако в Россию это жанр пришел немного позже. И одними из первых нас с ним познакомили Ольга и Юрий Устюговы, начавшие создавать в Москве театральные постановки специально для детей до трех лет. Их постановки всегда интерактивны и предполагают самое активное участие маленьких зрителей. В этих спектаклях можно все трогать, гладить, щупать, а можно и просто смотреть – удовольствие в любом случае гарантировано. Когда мы открывали детский клуб «Чарли», сразу было принято решение о том, что первой постановкой бэби-театра будет именно спектакль режиссеров Устюговых».

Спектакль «Первый снег» знакомит детей с чудесным временем года – зимой, через эмоциональные и тактильные ощущения дарит впечатление настоящей зимы и первого снега. Так как это зимний спектакль, то показывать его в театре будут только зимой, весной представят спектакль о воде, а летом – летние спектакли. В бэби-театре «Чарли» все продумано таким образом, чтобы ребенку было интересно и удобно. Там нет сцены как таковой, и зрители участвуют во всем, что происходит. В спектакле используются куклы и мультимедиа. А в финале каждый ребенок обязательно получает небольшой подарок ручной работы.

Вход в театр в носочках, в театре мягкий и удобный пол.

Премьера спектакля состоится 13 и 14 февраля в 10.00, 12.00 и в 17.00 в детском клубе «Чарли» (ул. Мальцева, 6). Количество зрительских мест ограничено из-за особенностей формата спектакля.
Билеты можно заказать по телефону: (8172) 704-344.

Теги: бэби-театр Чарли, Ирина Старостенко
Бэби-театр «Чарли»

Новости по теме