Накануне, в рамках Недели молодого патриота, прошла дискуссия на тему «Что значит быть патриотом». В ней приняли участие студенты Вологодского политехнического техникума и исторического факультета ВоГУ. В роли ведущего выступил заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Николай Шохин.

Во время дискуссии обсуждалось, что значит быть патриотом и любить свою Родину, какими качествами должен обладать настоящий патриот. Участники разговора согласились с тем, что преданность Отечеству важно выражать не только на словах, но и подтверждать ее на деле. «Для меня патриотизм – это дела и поступки. Они должны свидетельствовать о сознательном патриотизме и готовности доказывать его на практике», – поделился Николай Шохин.

Интерактивная часть мероприятия состояла в демонстрации боевого оружия, которое представил руководитель исполкома регионального отделения организации «Офицеры России» Игорь Леонов. Среди продемонстрированных экспонатов – знаменитый на весь мир автомат Калашникова, пистолет Макарова, оборонительная граната Ф-1, реактивный пехотный гранатомет РПГ-26 и реактивный пехотный огнемет «Шмель».

Завершится Неделя патриота сегодня «пионерским костром» «Песни о Родине» в библиотечно-информационном юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова. Начало в 16.00.

Теги: Неделя молодого патриота, Тендряковка, Николай Шохин
Наталья Щапкова

Новости по теме