Первый концерт нового проекта известного вологодского музыканта, преподавателя Вологодского областного колледжа искусств Сергея Кузнецова «Джазовая среда» прошел накануне в тайм-клубе «Харди-гарди».

«Джазовая среда – это не только среда как день недели. В большей степени это среда обитания. Проект возник спонтанно: я предложил руководству тайм-клуба представлять каждую среду новую джазовую программу и получил живейшее одобрение своей идее», – рассказал Сергей Кузнецов.

Каждый концерт посвящен отдельной странице в истории джазовой музыки. 9 марта программа называлась «Кларнет в джазе». Для слушателей прозвучали мелодии 1930-50-х годов в исполнении самого маэстро и подающего большие надежды студента 2 курса колледжа искусств Николая Прыганова.

В следующую среду, 16 марта, публике представят программу «Вокал в джазе». Вместе с Сергеем Кузнецовым на сцене выступит вологодская певица Ирина Реутова.

«С Ириной у нас новый дуэт, который называется «Just drive». Мы репетировали целый год, и теперь пришло время для выхода на сцену. Драйв для музыканта – это очень важно. Он дает постоянное движение»,– отметил музыкант.

Концерты сопровождают рассказы музыковеда и композитора Елены Кузнецовой о джазовой музыке.

В рамках мартовских вечеров также запланированы программы «Саксофон в джазе» и «Джазовый Бродвей. Вечер произведений из мюзиклов».

Теги: Харди-Гарди, Сергей Кузнецов, джаз
Людмила Корлякова

Новости по теме