Выставка вологодского художника-реставратора Аркадия Полякова «Мозаика путешествий» открылась 8 марта в Музейно-выставочном центре «На Большой Садовой» Тотемского музейного объединения. Гости смогли полюбоваться видами Черногории, Польши, Эстонии и других западных стран, где удалось побывать художнику за время своей работы.

Аркадий Поляков работал художником-оформителем в Вологодском отделении Художественного фонда России, с 2002 года – художник-реставратор по дереву в Вологодском музее-заповеднике. Является членом Союза художников России, участником областных, региональных и всероссийских художественных экспозиций. Персональные выставки художника проводились в Вологде и Санкт-Петербурге.

Работы Аркадия Полякова находятся в коллекциях Вологодской областной картинной галереи, Вологодского музея-заповедника, Музея Российской Академии Художеств, краеведческого музея Сокольского района, в галерее «Борей» (Санкт-Петербург), в фонде Тотемского музейного объединения и в частных собраниях.

Выставку в Тотьме Аркадий Поляков представил впервые, хотя на тотемских пленэрах он бывал уже дважды и очень полюбил местные пейзажи. С первой персональной выставкой в «городе русских Колумбов» художника поздравили директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов, директор Петровской детской художественной школы Любовь Ярославцева, художник Николай Сажин.

Выставка продлится до 1 мая.

Теги: Тотьма, выставка, живопись, Аркадий Поляков
Тотемское музейное объединение

Новости по теме