Государственный академический Северный русский народный хор из Архангельска выступит с юбилейным концертом 20 марта в 16.00 в Русском Доме. В этом году коллектив празднует свое 90-летие. За все годы существования Северный хор завоевал истинное признание и любовь публики.

«Коллектив образован в Великом Устюге, а сегодня ведет свою творческую деятельность в Архангельске, у Белого моря. Северный хор принимает участие в конкурсах и фестивалях, выступает на российских и мировых сценах. Даже иностранцы, не зная языка, понимают исполнителей. Об этом говорят горячие аплодисменты зрителей во время зарубежных гастролей и восторженные отзывы в прессе», – отмечают в областной филармонии.

Хор уделяет особое внимание традициям Русского Севера, удачно используя их в своих программах. В Русском Доме коллектив представит вологжанам динамичную программу «Приезжайте к нам на Север», в которой прозвучат произведения из «золотого фонда» хора. Зрители также увидят танцы, игровые сцены, народные представления в исполнении артистов коллектива. 

Теги: вологодская филармония, концерт, хор
Вологодская областная филармония

Новости по теме