Отчет о промежуточных итогах экологической акции в рамках проекта «Деревья – хранители эпохи» представят 16 марта в 15.00 на территории Дома И. А. Милютина в Череповце.

Летом и осенью 2015 года студенты Череповецкого государственного университета составили паспорта на деревья, произрастающие в усадебном парке. Следующим этапом акции станет определение возраста самых старых деревьев, посаженных еще при Иване Милютине. Для этого в феврале 2016 года музей приобрел специальные инструменты – буравы для мягкой и твердой древесины. Они позволят точно определить возраст дерева без причинения ему вреда.

Также в ходе акции запланирована уборка территории парка от сухих деревьев, веток, зарослей кустарников; установка табличек с паспортами каждого дерева; посадка акации и сирени, которые при жизни И. А. Милютина составляли основу всей парковой системы.

Целью проводимой акции является изучение и популяризация исторического и природного наследия города, а также паспортизация деревьев на территории музея.

Участники мероприятия – музей «Дом И. А. Милютина», музей природы, Череповецкий государственный университет.

Проведение экологической акции в рамках проекта «Деревья – хранители эпохи» станет замечательным подарком для горожан ко дню рождения Дома-музея И. А. Милютина, которому в 2016 году исполняется 10 лет.

Теги: Вологодская область, Череповец, Череповецкое музейное объединение, экология, акция
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме