SAGE – знаковый отечественный музыкальный проект, участник многочисленных российских и европейских фестивалей – выступит в «Красном углу» 3 апреля. Начало концерта в 18.00.

«Виртуозное исполнение на диджериду и его экспериментальных разновидностях, уникальное звучание голоса в широком диапазоне вокальных техник, включая горловое и обертонное пение, русское традиционное пение, новые формы музыкального повествования и погружение в аутентичные жанры, прекрасная и глубокая по содержанию музыка – все это ждет вас на концерте», – рассказывают в центре культуры «Красный угол».

В основе творчества SAGE (experiment/tradition/world music) – поиск взаимодействия древних и современных способов создания музыки; сохранение и развитие культурного наследия народов мира.

Участник SAGE Евгений Толстых (вокал, обертонное и горловое пение, диджериду, игиль, духовые, хомус, гитара, human beatbox, live electronics) исполнит композиции и песни из альбомов «Eucaliptology» (исследование музыкальных возможностей австралийского диджериду), «Сильней огня» (русские старинные и авторские песни, духовные стихи, баллады и былины в музыкальном переложении, горловое и обертонное пение) и еще неизданного «Equatoriana».

Стоимость билетов: заранее – 300 р., в день концерта – 400 р.

Теги: Красный угол, SAGE
ЦК «Красный угол»

Новости по теме