Дуэт баянистов Masters Duo создан в прошлом году. В его составе – преподаватель Вологодского областного колледжа искусств Михаил Наумов и музыкант Александр Комельков, который является лучшим молодым баянистом в мире. Концерт пройдет 18 мая, сообщает vologda-portal.ru.

Студент 4 курса Вологодского областного колледжа искусств Александр Комельков – лауреат более 20 международных конкурсов. Сегодня он занимает 1 место в мировом рейтинге исполнителей на баяне и аккордеоне среди юниоров. В 2015 году он подтвердил звание чемпиона мира, победив в конкурсе «Кубок мира» в Финляндии и вновь заняв первое место в конкурсе «Трофей мира» в Швейцарии.

Михаил Наумов – преподаватель Вологодского областного колледжа искусств, лауреат более 20 международных конкурсов. В составе дуэта музыканты стали победителями престижного международного конкурса «Coupe Mondiale» в Финляндии.

На концерте музыканты исполнят произведения музыкальных классиков: Иоганна Себастьяна Баха, Петра Чайковского, Михаила Глинки, а также современных композиторов и обработки народных песен.

Начало в 18.00 по адресу: ул. Лермонтова, д. 21.

Теги: Вологда, вологодская филармония, Александр Комельков, концерт

Новости по теме