Мероприятия пройдут в рамках проекта «Душа города», организованного Музеем-квартирой В. И. Белова, Вологодской областной универсальной библиотекой и отделом религиозного образования и катехизации Вологодской епархии.

«Душа города» – это восемь бесплатных авторских экскурсий по Вологде. «Что мы знаем о своем городе, кроме исторических фактов? Каков его дух, его характер? Не минуя исторических событий, мы будем раскрывать основную идею привычных мест, которые хорошо знаем, но не всегда можем прочувствовать», – рассказывают организаторы.

14 мая, в субботу, экскурсию «Память: Площадь Революции в прошлом и настоящем» проведет преподаватель Вологодской духовной семинарии Дмитрий Ледовский. Сбор в 12.00 у церкви Иоанна Предтечи в Рощенье.

15 мая, в воскресенье, поэт Инга Чурбанова приглашает на экскурсию «Преемственность: современная литературная Вологда». Сбор в 12.00 у Музея Василия Белова (ул. Октябрьская, 10). Экскурсия начнется с посещения квартиры писателя (по желанию, вход – 100 рублей). Далее участники прогуляются по вологодским улицам и послушают рассказ о писателях и поэтах, с которыми Инга Александровна была знакома лично, а также другие занимательные литературные истории.

Необходима предварительная запись на экскурсии. Можно записаться по телефонам: (8172) 72-36-56, +79211261423, или оставить сообщение в группе проекта.

Теги: Инга Чурбанова, Дмитрий Ледовский, экскурсия, Вологда
Информация организаторов

Новости по теме