В 2016 году продолжается реализация проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Общенациональная система предусматривает повышение квалификации специалистов туристской индустрии, в том числе линейного персонала, в очном и дистанционном режиме. Сроки реализации проекта – 2015-2018 годы.

В 2016 году Ростуризм планирует обучить более 7000 специалистов туристской отрасли по 16 программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки за счет средств федерального бюджета.

Слушателями образовательных программ могут стать специалисты, работающие в сфере туризма и гостеприимства, в том числе потенциальные сотрудники организаций сферы туристских услуг, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Форму и программу обучения слушатели образовательных программ выбирают самостоятельно.

По итогам обучения всем слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, а также сертификат Федерального агентства по туризму.

С информацией об образовательных программах 2016 года и региональных квотах на обучение можно ознакомиться на сайте www.tourstudy.ru.

Желающим пройти повышение квалификации и профессиональную переподготовку за счет средств федерального бюджета необходимо в срок до 27 мая 2016 года направить форму заявки в Департамент культуры и туризма Вологодской области на электронную почту: StreltsovaMA@gov35.ru.

Форма заявки (скачать).

Каталог курсов повышения квалификации (скачать). 

Контактное лицо: Колтакова Марина Александровна, главный специалист управления развития туризма и музейной деятельности Департамента культуры и туризма области, (8172)23-00-92, доб. 1832.

Теги: Вологда, Департамент культуры и туризма Вологодской области, образование
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме