27 мая в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике откроются выставки «Кирилло-Белозерская осада» и «Ратная доблесть веков».

На крепостных стенах Нового города будут показаны работы фотовыставки «Кирилло-Белозерская осада». Гости увидят фотографии с фестивалей разных лет. Фотовыставка продолжит свою работу до 10 июня. Во время фестиваля посещение бесплатное.

В Вологодской башне Кирилло-Белозерского музея-заповедника начинает свою работу выставка «Ратная доблесть веков», представленная клубом военно-исторической реконструкции из города Тулы. Посетив эту выставку, зрители смогут получить яркое представление о развитии воинского снаряжения с XIII по XVII вв., представленные экспонаты разделены на 8 комплектов снаряжения. Так что заходите и наслаждайтесь игрой Все копии доспехов и оружия выполнены тульскими реконструкторами с соблюдением мельчайших деталей.

Стоимость: взрослый билет – 120 рублей; пенсионеры – 100 рублей; школьники и студенты – бесплатно. Выставка «Ратная доблесть веков» будет открыта для посещения до 1 сентября.

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме