Концертная программа «Пасха красная» пройдет 12 мая в Вологодской областной научной библиотеке (ул. М. Ульяновой, 7) в рамках Дней славянской письменности и культуры.

Начало в 17.00, вход свободный.

Концерт приурочен к великому празднику Светлой Пасхи и наступающему Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается 24 мая. В память о создателях славянской азбуки святых равноапостольных Кирилле и Мефодии в исполнении молодежного хора «Ника» Вологодской епархии прозвучит торжественный гимн.

В концерте примут участие солисты и коллективы Детской школы искусств № 5 Вологды, Вологодского областного колледжа искусств, детских музыкальных школ № 1 и 4 Вологды, центра образования «Созвучие» и молодежного отдела Вологодской епархии.

В программе представлены известные вокальные и инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов, а также народные пасхальные песни. Традиционно все участники и гости вечера ответят на вопросы пасхальной викторины и посмотрят выставку творческих работ юных вологжан. Концерт ведут Андрей Дьяков и Мария Каплина.

Теги: ВОУНБ, Пасха
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме