Соответствующая договоренность достигнута во время официального визита швейцарской делегации в Вологодскую область, заявил на оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников. В состав делегации, которая посетила регион с 1 по 3 мая, вошли представители Федерального собрания Швейцарии. В ходе визита состоялись рабочие встречи, а также презентация экономического, инвестиционного и культурного потенциала Вологодчины.

«Интерес к России, к Вологодской области, у стран Евросоюза очень большой. Мы договорились о том, что осенью мы посетим Швейцарию с ответным визитом», – отметил Олег Кувшинников.

По итогам встречи принято решение о необходимости организации культурных и молодежных обменов, а также проектов по продвижению культурного и туристского потенциала Вологодской области на территории Швейцарской республики.

Осенью текущего года в галерее «Байелер Коллекшн» в Швейцарии состоится открытие выставки вологодского кружева из фонда Вологодского государственного музея-заповедника. Также делегация Швейцарии планирует принять участие в мероприятиях III Международного фестиваля кружева, который состоится в Вологде летом 2017 года.

Теги: Швейцария, туризм
Пресс-служба правительства Вологодской области

Новости по теме