Память павших в годы Великой Отечественной войны почтут завтра, 22 июня, в Вологде. В День памяти и скорби в областной столице у мемориала «Вечный огонь» пройдет традиционная акция «Свеча памяти». Ее участниками станут вологодские поисковики, школьники, студенты, работающая молодежь.

«75 лет исполняется 22 июня с момента начала Великой Отечественной войны. В этот день вологжане приходят к памятникам и обелискам, чтобы почтить память земляков, защищавших родину от фашизма. Традиционной стала и молодежная акция «Свеча памяти»: в 4 утра зажигаются сотни свечей в память о погибших на той войне. В муниципальных районах и городских округах организаторами акции выступают молодежные сообщества при активном участии ветеранских организаций», – прокомментировал заместитель губернатора Алексей Макаровский.

Организаторами акции в Вологде выступают общественная организация «Вологодское объединение поисковиков» и Департамент внутренней политики Правительства области при участии областного центра «Содружество».

День памяти и скорби в России отмечается ежегодно, начиная с 1996 года. В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся акции памяти погибших на войне советских граждан.

Теги: День памяти и скорби
АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество»

Новости по теме