Многие считают, что Дед Мороз – это символ зимы, снега и холодов, но Дед Мороз и летом с нетерпением ждет и радушно встречает гостей на Вотчине, где ему в этом помогают сказочные персонажи и маленькие помощники.

Несколько летних фестивалей ежегодно проходят во владениях волшебника. В июне этого года уже прошел фестиваль детского и молодежного творчества «На полянах Деда Мороза» и «ЛендАрт», во время которого дизайнеры изготовили для Деда Мороза несколько флористических украшений.

Следующим ярким и по-настоящему жарким событием станет экватор Нового года. Это праздник для тех, кто любит Новый год, но не хочет ждать еще полгода до его наступления. 2 июля на всех полянах Вотчины Деда Мороза будут работать интерактивные площадки для всей семьи.

Программа

04.00 – «Клев на горизонте» – рыбалка с Дедом Морозом

Вместе с Дедом Морозом гости отправятся на рыбалку на знаменитые пруды его царства. Принять участие в мероприятии можно по предварительной записи по телефону:  8 (81738) 5-21-24.  

Главный Кот сказки научит хитростям рыболовства, а Дед Мороз покажет самые интересные места в сказочной Вотчине. Гостей ждет  катание на лодках, прогулки по утреннему лесу и ароматная уха по рецепту Волшебника.

Помимо рыбалки посетителей ждут и другие мероприятия и игры –  гости примерят настоящие лыковые лапти, спляшут в них и научатся изящной «лапотной» походке; искупаются прямо на суше (это реально у главного Волшебника страны), примут участие в водных боях, узнают, в каком городе живут самые могучие «водохлёбы»; посетят мастер-классы по рисованию водных пейзажей; проверят силу своего удара на чудо-станке «Железный кулак», научатся рубить и пилить дрова на древнерусском агрегате – «Козле»; смастерят хрустально зимнее украшение изо льда; примут участи в рубке колодцев по старинной русской технологии, а брат Деда Мороза – Водолей – будет оценивать работу мастеров и расскажет о волшебной силе живой воды.  

11.00 – Пересечение экватора – встреча Деда Мороза и Водолея

После долгой разлуки два родных брата Водолей и Дед Мороз встретятся в Вотчине. Дед Мороз отправится встречать брата на прудах, а гости ему будут помогать – зазывать Водолея волшебными свистульками и подсказывать дорогу. Дед Мороз обещал и свое волшебство показать – то ли воду заморозит в лед, то ли в мороженое превратит. Не решил еще. 

12.00 – Летний Новый Год

До новогодней ночи остается 183 дня – ровно половина года. И именно в этот день, 2 июля, Дед Мороз и Водолей заведут машину времени, запустят новогодний таймер и заложат Капсулу времени с пожеланиями на новый 2017 год. Мастера волшебных дел подарят уникальное мандариновое шоу и воздушный фейерверк. Гости услышат новогоднее обращение Деда Мороза и Водолея, а так же увидят настоящее чудо – зажжение огней на главной новогодней елке страны.

Участники мероприятия увидят силовое экстрим-шоу «Рви лапти», в котором силачи будут жонглировать кряжами, рвать канаты, вытягивать бочки и грузовики. Также гости посетят «Тест-драйв автопарка Деда Мороза»: Баба Яга, Кощей Бессмертный, Емеля и другие сказочные персонажи представят свой сказочный транспорт – метлолёт, лесоступы и быстроходные сани, сообщает vologdatourinfo.ru.

Теги: Вологодская область, Великий Устюг, Дед Мороз, фестиваль

Новости по теме