На V Открытом фестивале экспериментальных и зрелищных видов искусств «Fire fest – 2016» соберутся любители и профессионалы огненного перфоманса. Фестиваль пройдет с 19 по 21 августа на берегу Шекснинского водохранилища.

«Fire fest – 2016» – это открытая платформа для ознакомления молодого поколения с новым, активно развивающимся в России и по всему миру видом искусства – огненным перфомансом.

Фестиваль проводится с целью привлечения внимания молодежи и общественности к огненному перфомансу как активной и содержательной форме проведения досуга; развития и совершенствования новых форм культурного отдыха; популяризации здорового образа жизни; формирования эстетического вкуса молодежи.

Мероприятие направлено на поддержку молодежных творческих инициатив и создание единого пространства для знакомства и обмена творческими достижениями представителей огненного жанра.

В рамках фестиваля пройдут обучающие мастер-классы для участников по владению реквизитом; конкурсная программа, предполагающая отборочный тур; гала-шоу с определением победителей в заявленных номинациях.

В жюри конкурса входят приглашенные артисты, широко известные в среде светового и фаер-шоу России. 

К участию приглашаются коллективы и отдельные артисты, выступающие в жанре огненного шоу, приславшие заявку-анкету на участие не позднее 31 июля по адресу: firefestche@gmail.com.

Участники могут представить на конкурс одну или несколько творческих работ в жанре огненного шоу, в соответствии с номинациями и категориями: соло, дуэт, группа.

Положение о проведении фестиваля (скачать)

Правила участия в фестивале (скачать)

Теги: Вологодская область, Шексна, фестиваль
Информация организаторов

Новости по теме