8 июля в выставочном зале Белозерского областного краеведческого музея, в рамках празднования ежегодного фестиваля «Былины Белоозера», открылась выставка живописи и графики череповецкого художника Владимира Копылова «Образы истории». В экспозиции представлены произведения, выполненные в жанрах пейзажа и исторического натюрморта.

Родился Владимир Леонидович Копылов  в Вологодской области, в поселке Суда Череповецкого района. Закончил Тверское художественное училище им. А. Г. Веницианова. Его картины хранятся и украшают частные собрания и коллекции государственных музеев России и зарубежья.

Открытие выставки посетили жители и гости города. Мероприятие украсило выступление выпускницы Вологодского музыкального колледжа Марии Кузнецовой. В ее исполнении прозвучали композиции «Волшебный мир искусства» и «Белое озеро». С поздравительным словом выступила Елена Копылова, начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики. В завершении Ирина Малеева, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности, провела экскурсию по выставке, впечатления о которой нашли свое место в книге отзывов.

Выставка работает до конца лета по адресу: Белозерск, ул. Фрунзе, д. 28.

Теги: Вологодская область, Кирилло-Белозерский музей-заповедник, Белозерский областной краеведческий музей, выставка
Белозерский областной краеведческий музей

Новости по теме