1 сентября в 11.00. в  музейном дворике Детского музея (пр. Луначарского, 39) откроется  фотовыставка «Детство – это я и ты» из частной коллекции Юрия Воронова.

Юрий Михайлович Воронов родился в Череповце. С детства увлекается фотографией, работал корреспондентом в газете «Коммунист («Речь») и на Вологодском областном телевидении. Является активным участником и лауреатом  городских, областных и всероссийских выставок. Детский, Историко-краеведческом музеи, музей Природы, Дом музыки и кино «Комсомолец», кинотеатр «Горн» («Рояль-Вио»), городские библиотеки неоднократно становились площадками для проведения авторских выставок фотографа. Его работы находятся в фондах Череповецкого музейного объединения.

В экспозиции «Детство – это я и ты» представлены фотографии детей 1950-1970-х годов. Среди работ есть снимки маленьких дочерей Юрия Михайловича, дети его знакомых, случайные кадры, снятые во время  прогулок по городу.

Основные темы творчества фотографа – дети, природа и родной город. По его снимкам можно проследить, как строился и развивался Череповец, познакомиться с  особо важными событиями в истории города.

Фотовыставка «Детство – это я и ты» будет работать один день – 1 сентября. Вход свободный. Телефон для справок: 55-12-93. Музей работает с 10.00. до 17.00.

Теги: Вологодская область, чере, ЧерМО, фотовыставка, Юрий Воронов
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме