Все 42 школы Вологды готовы к новому учебному году. 1 сентября в учебных заведениях пройдут торжественные линейки. В этом году школы примут почти 36 тысяч детей, из них более 4000 – первоклассники. Линейки состоятся и во всех средних и высших учебных заведениях.

В честь Дня знаний 1 сентября на Кремлевской площади пройдет общегородской праздник. В 13.00 там состоится подведение итогов седьмого сезона проекта «Город детства» и награждение лучших педагогов и волонтеров. После начнется концерт с участием творческих коллективов города. С 13 до 17 часов на площади будет работать ярмарка дополнительного образования. Свои направления представят спортивные, творческие и развивающие студии. Там же можно будет записать детей на занятия.

Также на площади пройдет ярмарка, детям бесплатно раздадут 2000 порций мороженого. В течение праздника на Кремлевской площади будут работать аттракционы.

В 13.00 начнется развлекательная программа в парке Ветеранов. На сцене Олимпийской резиденции пройдут театрализованный концерт с участием творческих коллективов города и показательные выступления с участием воспитанников спортивных школ. Также на площадках парка развернутся спортивные и интеллектуальные конкурсы, мастер-классы, на летней эстраде пройдет познавательно-развлекательная программа.

Теги: Вологда, День знаний, парк ветеранов
Пресс-служба администрации города

Новости по теме