Мероприятие  «Территория музыки. INVENTIONS» пройдет в рамках музыкального фестиваля «Кружева» и  фестиваля документального кино о музыке MusicDocFest 30 сентября в  18.00 в зале Вологодской филармонии (ул. Лермонтова, 21).

Андрей Устинов, главный редактор национальной газеты «Музыкальное обозрение», познакомит вологжан со своим кинопроектом «Территория музыки. Inventions» и расскажет вологодским читателям газеты «Музыкальное обозрение» об итогах завершившегося сезона издания и о планах на будущее. Кроме того, в рамках встречи пройдут показы нескольких фильмов.

«Разумное. Доброе. Вечное» (Автор сценария и режиссер – Антон Белый,  2013 год, Россия);

 «Одна семья» (Автор сценария и режиссер – Ольга Куликова, 2011 год, Россия).

Уникальность этой ленты заключается в изначальной подлинности тех мелодий, которые благодаря кино услышит зритель. Старинные и современные мелодии зазвучат в сельском доме и в чуме, в школе и в снежном поле, зимой и летом, на пастбище и на отдыхе.      

 «Чтобы в сердце не закралась плесень» (Автор сценария и режиссер Юрий Шейн, 2013 год, Россия).

Кинолента расскажет, зачем все-таки люди до сих пор «идут по свету», годами и десятилетиями ходят в походы? Почему к «бабушкам и дедушкам», молодежи 60-х, присоединяются дети и молодежь? Бардовская песня является центральной героиней повествования.  

Вход свободный. 

Теги: Вологда, фестиваль Кружева, Андрей Устинов, музыка, кино
Вологодская областная филармония

Новости по теме