Он издан при участии администрации Череповецкого района и частных компаний. Финансирование проекта осуществлялось на средства Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области.

«Путеводитель ориентирован преимущественно на россиян, путешествующих вместе с семьей, а также на гостей, прибывающих в наши края с деловым визитом. Мы рассчитываем, что он привлечет внимание жителей других городов к достопримечательностям нашего района. А их у нас не так уж и мало», – пояснил начальник отдела стратегического планирования администрации Череповецкого района Дмитрий Окунев.

Путеводитель составили материалы, посвященные Дому-музею Верещагиных, усадьбе Гальских, дому-музею Милютина, усадьбе Игоря Северянина, музею Александра Башлачёва, Дарвинскому заповеднику, Музею металлургической промышленности, православным святыням Череповца и др.

В ближайшее время путеводитель появится в розничных торговых точках Череповца и Вологды, его можно будет приобрести в магазинах сети «Буквоед», в интернет-магазине «Озон». Кроме этого, издание поступит в книжные магазины Москвы. Пока все желающие могут «пролистать» электронную версию путеводителя.

Путеводитель «Череповец и Череповецкий район» (скачать)

Теги: Череповец, Череповецкий район, туризм
Администрация Череповецкого района

Новости по теме