В этом году ГДК города Вологды отмечает 55-летие. В связи с юбилеем во Дворце культуры запускаются новые творческие направления – студия эстрадного вокала «Семь нот» и хореографический ансамбль «Акварель».

Присоединиться вологжане могут и к традиционным программам обучения: ансамбль народного танца «Рябинка», ансамбль современного танца «Талисман», студия эстрадного вокала «Солнечный круг», студия раннего развития «Совенок» и другие, сообщает vologda-portal.ru.

«В этом году у нас запланировано проведение множества конкурсов и фестивалей. В 10-й раз состоится городской конкурс «Лучший садовод года» в рамках XV Городской выставки «Дары осени» среди ветеранских организаций. Также всех желающих ждет III Открытый конкурс «С любовью, верой и отвагой» в рамках проекта «России доблестной сыны». Мы стараемся, чтобы Дворец культуры становился красивее и уютнее для посетителей, поэтому в этом году провели ремонт в некоторых помещениях: обновили пол в актовом зале и санитарные комнаты», – рассказали в Городском Дворце культуры.

В течение года вологжан и гостей города ждут выставки, тематические программы, творческие вечера и новые встречи с интересными людьми и творческими коллективами. Подробную информацию о направлениях обучения можно узнать по телефонам: 72-03-51 и 72-12-85.

Теги: Вологда, ГДК

Новости по теме