23 сентября в Доме Корбакова состоится открытие выставки «Великий Новгород – родина России». Начало в 17.00.

Данная экспозиция – часть большого межрегионального проекта «Мост культур» по организации обмена выставками между музеями Вологодской и Новгородской областей. Проект позволит продемонстрировать вологодскому зрителю произведения ведущих новгородских авторов в залах областной картинной галереи. В Новгороде на выставке «Искусство земли Вологодской» будет показано творчество наших художников.

Выставка «Великий Новгород – родина России» включает произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства ведущих авторов – членов Новгородского регионального отделения Союза художников России. Великий город навсегда вошел в их сердца и в их творчество. Он – их постоянное вдохновение. У каждого свой Новгород. Художники не устают любоваться его церквами и соборами.

Тематические разделы выставки позволяют увидеть Новгород древний – град былинный, пережить боль от потерь в Великой Отечественной войне, наблюдать возрождение города, который веками сохраняет неповторимость, вглядеться в лица людей, которые были и остаются главным богатством города.

Теги: ВОКГ, Дом Корбакова
Вологодская областная картинная галерея

Новости по теме