Вологодская область стала участником престижного международного туристического конкурса «National Geographic Traveler Awards 2016», который в четвертый раз проводит одноименный журнал. Победители станут известны уже в начале ноября. Их определят путем открытого интернет-голосования.

Главная цель конкурса – определить наиболее востребованные направления для отдыха и открыть новые туристические горизонты. В этом году состязание проводится в 23 номинациях. Среди них как стандартные – «Лучший семейный отдых», «Пляжный туризм», так и новые  – например, «Агротуризм».

В этом году впервые в истории на конкурсе представлена и Вологодская область. Регион борется за победу в номинации «Российский экскурсионный отдых».

«Выдвижение Вологодчины - это безусловное признание российским и международным сообществом нашего региона как одного из самых популярных туристических направлений», - рассказал губернатор области Олег Кувшинников.

Конкурс продлится до 6 ноября. Отдать свой голос за номинантов можно на официальном сайте журнала «National Geographic» в разделе «National Geographic Traveler Awards 2016»

Теги: Вологодская область, туризм, конкурс, премия
Пресс-служба губернатора Вологодской области

Новости по теме