Открыт прием заявок на участие в III открытом фестивале-конкурсе «С любовью, верой и отвагой». Организатором фестиваля, который проводится в рамках проекта «России доблестной сыны», является Городской Дворец культуры г. Вологды. Фестивальные мероприятия пройдут в областном центре в ноябре.

К участию в конкурсе приглашаются образовательные учреждения, предприятия и организации Вологды и Вологодской области, а также отдельные участники в возрасте от 7 лет. Номинации: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Декоративно-прикладное творчество».

Вокальный конкурс посвящен Году российского кино, участники соревнуются в подноминациях «Соло» и «Дуэты, ансамбли» (не более 16 человек). Конкурсные прослушивания пройдут 23 ноября в 12.00 (образовательные учреждения) и 24 ноября в 15.00 (предприятия, организации, отдельные участники). Участники представляют на конкурс одну песню патриотического направления из любого российского фильма.

Хореографический конкурс также посвящен Году кино и состоится 21 ноября в 12.00. Участники готовят один хореографический номер на музыку из российских кинофильмов.

В номинации «Художественное слово» – два направления: «Стихи» и «Проза». Конкурс чтецов посвящен предстоящему юбилею города Вологды. Прослушивание состоится 22 ноября в 12.00. В конкурсную программу входят стихи, отрывки из литературных произведений, проза о Вологде и вологжанах.

На конкурс в номинации «Декоративно-прикладное творчество» участники представляют не более 3 работ. Экспонаты демонстрируют узнаваемые места, достопримечательности города.

Награждение победителей и участников фестиваля-конкурса состоится 9 декабря.

Заявки на участие в конкурсе направляются в оргкомитет (Городской Дворец культуры, каб. 29) по адресу: г. Вологда, ул. Ленина, 17. Дополнительная информация по тел.: (8172) 72-03-51.

Теги: ГДК
Городской Дворец культуры

Новости по теме