Книгу воспоминаний о Юрии Половникове «Просто так с Земли не уходят» презентуют 27 января в Центре народной культуры и ремесел «Сокольский». Начало в 17-00.

Сборник посвящен жизни и творчеству кинорежиссёра, ушедшего из жизни 13 лет назад. В нем собраны воспоминания родных, друзей, учеников, коллег. Составителем издания является Надежда Хлопкова. Вологжане впервые прочтут материалы сокольского периода жизни Митрича (детские годы, создание киностудии «Романтик»), воспоминания преподавателей и однокурсников по ВГИКу, статьи вологодского периода (киностудия «Вологдафильм»). В книге дан профессиональный анализ фильмов Юрия Половникова. Она будет интересна широкому кругу читателей.

На вечере памяти прозвучат воспоминания о режиссере, будут представлены тематические видеоматериалы, а также любимые песни и стихи Митрича в исполнении студии авторской песни «Доверие». Откроется фотовыставка Михаила Макарова «Я отсюда родом, племенем!», посвященная жизни и творчеству Юрия Половникова. Все работы автор передал Сокольскому музею.

Теги: Юрий Половников, Сокольский район, Сокол
Вологодская картинная галерея

Новости по теме